В Красной Горбатке прокурор добивается устранения нарушений законодательства в сфере реализации национального проекта «Здравоохранение».

Прокурором Селивановского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере реализации национальных проектов.
Установлено, что 24.08.2020 между ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» и ООО «Новая Эра» заключен муниципальный контракт №72 на выполнение капитального ремонта педиатрического отделения поликлиники здания Селивановской ЦРБ на сумму более 8, 7 млн рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Работыприняты 11.12.2020, а по состоянию на 22.06.2023 стулья в коридоре педиатрического отделения находились в ненадлежащем состоянии.
При этом заказчиком – ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» претензии об устранении недостатков в пределах действующего до настоящего времени гарантийного срока подрядчику не предъявлялись.
По результатам проверки прокурором в адрес руководства ЦРБ внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.