Открытие Новлянского Дома культуры

13 декабря в поселке Новлянка Селивановского района состоялось поистине историческое событие, которое с нетерпением ждали все жители Новлянского сельского поселения - открытие после капитального ремонта Дома культуры.
После ремонта здание преобразилось, в нем появились условия для людей с ограниченными возможностями, современное техническое оборудование. Новлянский сельский Дом культуры был построен еще в 1932 году. Последний ремонт проводился в 1981 году силами и средствами Крахмалопаточного завода. В 2012 году началась реконструкция здания, которое к тому времени уже находилось в плохом техническом состоянии и было закрыто. Вы можете прочитать статьи и фотографии о том , как проходил ремонт, как облагораживалась прилегающая территория.
И вот наконец, на отремонтированную сцену смогли вернутся творческие коллективы. Владимирская область Селивановский район Красная Горбатка В этот праздничный для Новлянского поселения и для всего Селивановского района день директор Дома культуры, Козлова Екатерина Владимировна, начала торжественную церемонию открытия. В своем выступлении она поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации этого проекта - архитекторов, инженеров, строителей. Выразила благодарность губернатору Владимирской области Светлане Юрьевне Орловой, главе Селивановского района Сергею Владимировичу Лебедеву, главе Новлянского сельского поселения Михаилу Павловичу Абрамову.
На праздник пришло много гостей, в числе которых были руководители Селивановского района и Новлянского поселения, главы и работники культуры всех муниципальных образований района, руководители градообразующих предприятий, жители и гости Новлянского поселения.

Посмотреть подробнее в журнале "Горбатка.Ру"

ОТКРЫТИЕ НОВЛЯНСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ ОТКРЫТИЕ НОВЛЯНСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

ОТКРЫТИЕ НОВЛЯНСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ